02 ноября 2017

В работе под названием «Connected World: Smart Home Is Key To Tomorrow’s Internet Of Things» («Подключенный мир: умный дом как ключ к будущему интернета вещей») утверждается, что именно уже совсем скоро в мире будут функционировать приблизительно 20 млрд устройств интернета вещей. За последующие четыре года ожидается прибавление еще десяти миллиардов. Несмотря на то, что именно IoT был ключевым сектором развития рынка в последние годы, специалисты прогнозируют, что уже в ближайшем будущем роль основного генератора подключаемых устройств перейдет к «умному» дому.

По словам Дэвида Мерсера, автора отчета, сегодня уже началась эволюция «умного» дома. Исследователь считает, что данный сегмент станет одним из крупнейших на рынке за счет увеличения количества подключенных устройств в жилищах.

2017 nfl jerseys for sale best sellers font-family: Verdana, Geneva, sans-serif; font-size: 15px; line-height: 26px; margin-top: 0px; margin-bottom: 26px; color: #000000;»>Но некоторые аналитики полагают, что устройства IoT опасны и их распространение могут нести в себе угрозы. Подобное заявление обусловливается тем, что при потенциальной кибератаке, IoT и smart-устройства могут поспособствовать катастрофе.

Последние Статьи

Все Статьи